Главная » 2022 » Май » 13 » ПАМЯТКА родителям об обеспечении безопасности детей во время весеннего паводка.
ПАМЯТКА родителям об обеспечении безопасности детей во время весеннего паводка.

Уважаемые родители!
       Обращаем ваше внимание на поведение детей в период весеннего паводка. В связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием в лесу, посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!
   Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов.
   Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде.
        Во время весеннего паводка происходит немало несчастных случаев с детьми на воде из-за невыполнения элементарных правил предосторожности. Одни этих правил не знают, другие же ими пренебрегают. Между тем во время весеннего паводка они должны выполняться каждым человеком.
    В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.
       Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, вот почему чаще всего несчастные случаи происходят с детьми.
   Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас, уважаемые родители.
   Будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы.

Просмотров: 24 | Добавил: sch86-saranpaul | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 26.05.2022, 22:46