Главная » 2022 » Апрель » 15 » Дни культуры
Дни культуры

В современном мире  развития высочайших информационных технологий: интернета, телевидения, взрослые и дети испытывают дефицит знаний о национальных традициях, культуре, быте народа.Поэтому решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год - Годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России. Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям, которые станут основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве.
В школе Дни культуры народов Севера стали традиционными и проходят уже более десяти лет подряд. Вот и этот год не стал исключением, а лишним поводом провести мероприятия, направленные на популяризацию народного творчества, сохранение национального наследия нашей малой Родины. Сегодня дети массово приняли участие в акции «Сохрани свой национальный костюм», а также поучаствовали в танцевальном флешмобе, погостили на выездной выставке декоративно- прикладного искусства «Одежда и атрибутика  северян», которую организовали для школы   работники местного музея.

В спортивном зале прошли показательные выступления спортсменов по национальным видам спорта, а все присутствующие смогли попробовать свои силы в прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей. Ученики начального звена на перемене отгадывали загадки народов манси и коми, которые для них подготовили старшеклассники. День удался, не только потому что в этот день дети погрузились в культуру своих предков, но и самое главное, что они готовы стать носителями этой культуры и продолжить славные традиции своих отцов.

Просмотров: 37 | Добавил: sch86-saranpaul | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 26.05.2022, 21:57