Архив материалов - Сайт МБОУ Саранпаульская СОШ

Главная » Архив материалов
В школе с 5 по 7 ноября проводится цикл мероприятий , посвященных Дню народного единства , под общим названием «Я родом из….» Обучающиеся школы подготовили презентации о своей Родине и представили их остальным школьникам. На слайдах были представлены достопримечательности, культурные и традиционные особенности: Саранпауля, Ломбовожа, Сосьвы, Ханты- Мансийска, Бурятии, Златоуста, Калмыкии, Ямало-Ненецкого АО, Дагестана, Узбекистана. Так же была заслушана информация о Дне народного Единства, истории его создания, о многонациональной РОССИИ и ее достижениях. В результате был сделан вывод о том, что сила российского государства заключается в единстве народов, проживающих на его территории, и чем больше различных национальных и народных традиций , тем богаче культурный мир страны в целом. novosti/2019-2020god/IMG_8847.jpg <!--"-- ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Урок истории в 11 классе провела заведующая этнографическим музеем села Саранпауль - Стаканова Л.П.   Она рассказала о становлении советской власти в селе. Данный урок был приурочен к памятной дате в истории России - 100-летие со Дня начала  Великой Октябрьской революции.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

16.10. 17 на общешкольной линейке для учащихся 1-4 классов, старшеклассники провели беседу в виде устного журнала  о пользе прививок.   Учащиеся 11 класса рассказали младшим школьникам об опасности, которую таит в себе вирус гриппа, объяснили почему необходимо ставить прививки против гриппа. Несколько слов сказали о вакцине и ее безопасности для здоровья. В результате в доступной и интересной форме дети познакомились с правилами профилактики против гриппа.

Просмотров: 295 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

16.10.17 в школе проведен единый урок «Капля воды- весь мир», посвященному году экологии. Учащиеся 6-11 классов смогли поучаствовать в экологической викторине на  тему «Роль воды в жизни Человека. Так  же они познакомились с экологическими проблемами пресноводных экосистем.

Просмотров: 400 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Одиннадцатого октября обучающиеся младшего звена приняли участие в праздничной программе «Золотая осень». Все дети хорошо подготовили музыкальные номера на осеннюю тематику. В актовом зале царила доброжелательная веселая атмосфера.  Активное участие дети приняли и в специально подготовленных конкурсах. Праздник всем понравился и запомнился.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Праздничная атмосфера и улыбки радуют всех! В  День учителя ученики   10-11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. 6 октября 2017 года в нашей школе прошёл День дублёра.

Каждый предмет по учебному расписанию был подготовлен и проведён старшеклассниками. Списки учителей-дублеров составлялись с учетом пожелания учащихся и утверждались учителями-предметниками. Все уроки в этот день прошли интересно и познавательно.   Ученики и учителя-дублёры остались довольны и полны впечатлений.

Не обошлось и без дублёров административной команды ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

По рекомендации Департамента образования и молодежной политики ХМАО- Югры в школе  был проведен  цикл бесед о питании школьников, на тему:: «Здоровое питание» и «Культура поведения за столом».

Информацию о здоровом и правильном питании до обучающихся донесла фельдшер школы Кустышева Валентина Васильевна. Она в доступной для детей форме рассказала  о вреде некоторых продуктов питания, которые так популярны у подростков: чипсы, газированные напитки, «кириешки» и другие фаст-фуды. Школьники получили информацию о вредных пищевых добавках, узнали какие продукты, содержащими большое количество витаминов, а так же уточнили  правильный режим питания.

Просмотров: 247 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

13 сентября в рамках акции «Внимание дети!» в школе прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Это мероприятие для учащихся начального звена подготовили старшеклассники, культмассовая служба СМиДа под руководством старшей вожатой Вокуевой Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: sch86-saranpaul | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года N 68-оз "Об образовании в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", учитывая письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2013 года N ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся" Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет: 1. Установить прилагаемые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и муниципальных общеобразовательных организациях муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - требования). 2. Рекомендовать государственным общеобразовательным организациям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ... Читать дальше »
Просмотров: 1129 | Добавил: Evgeni55 | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)