Воспитательная страница

Воспитательная страница

Педсовет:

«

О рассмотрении и принятии проекта рабочей программы воспитания МБОУ «Саранпаульской СОШ»  на 2021-2025 учебный год, в соответствии с новыми поправками в  Федеральный  закон об образовании

»»

Приказ №164 педсовет «Рецепт успешного воспитания».

Приказ №176 «Программа воспитания обучающихся на 2021-2025 учебный год»

Содержание воспитательной работы в МБОУ «Саранпаульская СОШ» на 2020-2021 учебный год

Педсовет:

«Перспективы развития РДШ СМиД и Юнармия в МБОУ Саранпаульская СОШ».

Программа развития детской школьной организации «Союз мальчиков и девочек» в составе общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Положение о волонтерской деятельности в МБОУ «Саранпаульская СОШ».

Информация о деятельности волонтерского отряда «Инициатива»

Программа по формированию законопослушного поведения у несовершеннолетних

Программа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2016-2021 годы

Методические рекомендации по проведению профильных смен в организациях отдыха детей и их оздоровления

Правила поведения взрослых и детей в быту, на улицах и дорогах города.

Буклет по профилактике суицида у детей.

Анализ процесса воспитательной работы МБОУ «Саранпаульской средней общеобразовательной школы» за 2019-2020 учебный год

Заседание родительского клуба (8-11 классы)

Повестка дня родительского клуба.

1.Капшук Р.М. «Предпрофильная и профильная подготовка школьника, как способ самореализации и самоопределения ».

2.Петрова Т.Е. «Система работы по профориентации в школе».

3.Анкетирование родителей  (отношение родителей к предпрофильному и профильному образованию).

4.Землянская Г.С. « О подготовке учащихся к профессиональному самоопределению в профильных классах».

Протокол заседания родительского клуба 8-11 классы.

В школе проведен педагогический совет  «Особенности организации внеурочной деятельности в условиях реализации  ФГОС НОО  ФГОС  ООО ».

Цель:

Упорядочить и систематизировать внеурочную деятельность в школе, создать условия как для  преемственности между  начальным и основным общим образованием, так и его развития, согласно задачам, поставленным стандартами второго поколения.

Рабочая группу

для подготовки проекта решений педсовета

:

Фомина Н.Е., Попова С.П., Артеева Д.В.

Повестка:

1.  Нормативные основы внеурочной деятельности (Фомина Н.Е.)

2. Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации внеурочной деятельности в школе  (Воронцова А. Г.)

3.  Особенности внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС ООО (Землянская Г.С.)

4.  Механизм, обеспечивающий выбор учащимися внеурочных занятий в соответствии с их интересами и способностями. (Попова И.Г. и Мороз О.Е.)

5. Обсуждение  структуры внеурочной деятельности   с учетом условий и возможностей школы и в соответствии с основными направлениями развития личности обучающихся. (практическая работа) (Шилкина Е.Г. Попова С.П.)

6. Ведение документации. (Индивидуальная   карточка учета внеучебной деятельности обучающегося и сводная ведомость класса по  ВД). ( Попов С.Д и Бадмаев Н. А.)

7. Критерии оценки эффективности воспитательных воздействий в рамках внеурочной деятельности   (педагог- психолог школы -Петрова Т.Е.)

8. Обсуждение  и доработка  проекта положения об организации  внеурочной деятельности в МБОУ Саранпаульская СОШ (Артеева Д.В. и  Емельянова О.Н.)

9. Педагогический ринг: «Вопрос, ответ» (Зайбель Н.Н.)

Материалы педагогического совета.