Волонтерский отряд «Инициатива»

В предверии 8 марта волонтёрское объединение «Инициатива» в рамках Всероссийской акции «Вам, Любимые» поздравили прекрасную половину школы с наступающим праздником.

С праздником весны, очарования, красоты и женственности!
Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!

#ВамЛюбимые
#8марта2022

Ежегодно 23 февраля в России отмечается день воинской славы - День защитника Отечества.
И в этом году волонтерское объединение присоединяется к Всероссийской акции, посвященной этому дню. Дети посетили парк Победы и возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.
#23февраля
#ЗащитникиОтечества
#НашиЗащитники

Волонтёрское объединение "Инициатива" приняло участие в акции "Добрая почта", которая является частью "Недели Добра", посвященной теме социального волонтерства. Дети с удовольствием поучаствовали в этой акции, написали добрые пожелания и новогодние поздравления. Ведь чтобы помочь человеку, не всегда необходимо тратить огромные деньги, иногда нужно просто теплое слово поддержки и искреннее участие, пусть от совершенно незнакомого человека.
#югрярядом #добраяпочта

В школе вот уже два года существует волонтерский отряд «Инициатива». Формировать чувство доброты и прививать желание взаимопомощи необходимо с самого раннего возраста. Для школьников же чрезвычайно важно создавать среду для возможности помочь нуждающимся. Волонтерский отряд в настоящее время насчитывает 20 человек, это ученики 8-11 классов. Организует и возглавляет работу волонтеров молодой специалист нашей школы Филиппова Я.С.  В сентябре прошло  первое организационное собрание,  был составлен примерный план деятельности отряда. И первым добрым делом волонтеров стала организация подвижных перемен для учеников первых классов. Дети с удовольствием поиграли в «Пятнашки», «Цвета радуги», «Путаницу». Кроме того в этот день волонтеры провели уборку пришкольной территории,   спортивной площадки, детской площадки. Впереди у волонтеров еще много добрых дел, которые мы будем освещать на этой страничке.

Вторник, 05.07.2022, 05:23

«  Июль 2022  »