Волонтерский отряд «Инициатива»

Волонтёрское объединение "Инициатива" приняло участие в акции "Добрая почта", которая является частью "Недели Добра", посвященной теме социального волонтерства. Дети с удовольствием поучаствовали в этой акции, написали добрые пожелания и новогодние поздравления. Ведь чтобы помочь человеку, не всегда необходимо тратить огромные деньги, иногда нужно просто теплое слово поддержки и искреннее участие, пусть от совершенно незнакомого человека.
#югрярядом #добраяпочта

В школе вот уже два года существует волонтерский отряд «Инициатива». Формировать чувство доброты и прививать желание взаимопомощи необходимо с самого раннего возраста. Для школьников же чрезвычайно важно создавать среду для возможности помочь нуждающимся. Волонтерский отряд в настоящее время насчитывает 20 человек, это ученики 8-11 классов. Организует и возглавляет работу волонтеров молодой специалист нашей школы Филиппова Я.С.  В сентябре прошло  первое организационное собрание,  был составлен примерный план деятельности отряда. И первым добрым делом волонтеров стала организация подвижных перемен для учеников первых классов. Дети с удовольствием поиграли в «Пятнашки», «Цвета радуги», «Путаницу». Кроме того в этот день волонтеры провели уборку пришкольной территории,   спортивной площадки, детской площадки. Впереди у волонтеров еще много добрых дел, которые мы будем освещать на этой страничке.

Понедельник, 17.01.2022, 08:58

«  Январь 2022  »