Страничка психолога

Страничка психолога

Новая серия информационно-рекламных материалов.

Приказ №53 «Об исполнении комплексного плана мероприятий по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних на 2021-2022гг.»

Приказ №55 «Об утверждении комплекса профилактических мероприятий, направленных на повышение стрессоустойчивости несовершеннолетних на 2021-2023гг.»

«Комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение стрессоустойчивости несовершеннолетних, в Березовском районе на 2021-2023гг.»

Приложение к приказу №52-од «Комплексный план мероприятий по профилактике суициидального поведения среди несовершеннолетних на территории Березовского района на 2021-2022гг».

Акция «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

Телефон доверия: 8 -800-2000-122 «Если надо — помощь рядом»

Советы психолога для родителей детей, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

Служба «Экстренная детская помощь».

Международный день Детского телефона доверия в ХМАО-Югра.

Уважаемые учащиеся, родители и учителя!!

Вы сможете обратиться к специалистам Службы, где профессиональные психологи в круглосуточном режиме окажут бесплатную экстренную психологическую помощь и консультирование по вопросам, затрагивающим широкий спектр проблем современного общества. Это проблемы наркомании и алкоголизма, неразделенной любви, стрессовые ситуации, непонимание и одиночество, проблема взаимопонимания между родителями и детьми, кризис семейных отношений, а также трудности разрешения личностных и межличностных конфликтов.

Помощь предоставляется анонимно, а телефонный звонок можно сделать из любой точки автономного округа по следующим номерам:

1. Единая социально-психологическая служба «Телефон доверия»  (Ханты-Мансийск): 8-800-101-1212; 8-800-101-1200 Детский телефон доверия:  8-800-2000-122

2. Помощь семье и детям (Березово) — 8 (34674) 2-64-83

3. Консультативное отделение (п. Саранпауль  «Альянс») – 8 (34674) 45-4-38

4. Комиссия по д/н (п. Саранпауль) – 8 (34674) 45-4-37

Здравствуйте!

Рада приветствовать на психологической страничке МБОУ  Саранпаульской СОШ.

Я – школьный психолог, Петрова Татьяна Евгеньевна.

Как  помочь ребенку найти правильную дорогу в школе? Обычно взрослые сосредотачивают свои усилия только на тренировке детей в различных учебных умениях: чтении, письме, счете. Забывают, что ребенок в школе не только  читает, пишет и считает, но чувствует, переживает, размышляет, оценивает себя, друзей, взрослых.

И помогать ему надо, прежде всего в понимании самого себя и своего места в школьной жизни, во взаимодействии с ребятами и учителями; помогать в поисках ресурсов, утверждении веры в себя и свои возможности, устремлению к преодолению школьных трудностей. Тогда ребенок в школе будет познавать не только окружающий мир, но и самого себя. В этой гармонии его школьный путь будет успешным и радостным.

Презентации в помощь родителям:

— Ваш психолог в школе

— Возрастные кризисы