"Саранпаульская

СОШ"

Школа компетентного родителя

doc Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.11.2020 № 665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

По поручению Губернатора автономного округа Н.В.Комаровой на портале «Открытый регион» с 13 по 25 ноября 2020 года проводятся:

1.Общественное обсуждение проекта плана - ссылка для участия: https://ng.myopenugra.ru/pubdiscuss/plan-osnovnykh-meropriyatiy-desyatiletiya-detstva-na-2021-2023-gody-provodimykh-v-khanty-mansiyskom-/;

2.Онлайн опрос о реализации в Югре Десятилетия детства – ссылка для участия: https://myopenugra.ru/services/sotsiologicheskaya-sluzhba/oprosy/vote_new.php?VOTE_ID=215.

Памятка для родителей.

Права и обязанности родителей.

Алгоритм действия для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетнего, проявляющегося под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

Уважаемые родители!

Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы  образовательных организаций

(СП 3.1./2.4.3598-20)  запрещают проведение массовых мероприятий в здании школы.

В связи с этим мы продолжаем деятельность родительского лектория через сайт школы.

Педагоги школы подготовили для вас сообщения, доклады на следующие темы:

1.Акция "Телефон доверия:  (1.1; 1.2; 1.3; 1.4)".

2.Безопасный интернет: «1.Для детей и их родителей»; «2.Правила поведения в сети Интернет».

3.О проведении социально - психологического тестирования.

4.Как защитить себя от коронавируса? ; Родителям о профилактике коронавирусной инфекции.

5.Половое воспитание подростков: «Профилактика ранней беременности».

6.«Профилактика детского травматизма»; Обеспечение безопасности в образовательном учреждении: «Безопасная дорога».

7.Организация горячего питания в МБОУ «Саранпаульская СОШ».

8.Родители и дети: «Поиск взаимопонимания».

Материалы родительского собрания в формате офлайн.

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации.

Памятки:

1.Родителям о коронавирусе.

2.Использование гаджетов.

3.Рекомендации о дезинфекции жилых помещений в период пандемии.

4.Рекомендации об организации рабочее место школьника на дистанционном обучении дома.

5.Рекомендации по защите детей от коронавируса в период снятия ограничений.

6.Как говорить с детьми о коронавирусе.

7.Как выбрать антисептик против коронавируса.

8.Профилактика растройства зрения у детей.

9.Значение гигиенических процедур в период коронавируса.

10.Грипп, симптомы и профилактика.

11.Картинки и памятки.

12.Как уберечь детей от ПАВ.

13.Последствия употребления ПАВ.

14.Советы родителям.

15.Как говорить с детьми о коронавирусе? Стратегия для младших и старших.

..

Муниципальное родительское собрание "Безопасные каникулы"..

Памятка  родителям и детям «Правила поведения во время карантина».

..       ..      ..       ..        ..

Ссылка для входа родителей и учащихся в электронный журнал ГИС Образование Югры:

Для входа в журнал через ГосУслуги необходимо, чтобы у родителей ученика был внесен номер СНИЛС.

Постановление № 1432 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми и стоимости питания в муниципальных образовательных учреждениях Березовского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования".

Навигатор для современных родителей "Растим детей"

Памятка "Осторожно тонкий лед".

Безопасность на льду.

Единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ»

Памятка жителю сельского поселения Саранпауль.

Информация для родителей по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ (СКУТЕРИСТ)

Приказ №116 "Об оказании содействия в организации деятельности родительского патруля".

Типовое положение о Родительском патруле для общеобразовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории ХМАО-Югры (лист 1), (лист 2).

В Березовском районе в электронном виде оказываются  услуги.

Портал Госуслуги (www.gosuslugi.ru)

Логотип портала

Инструкция по получению государственной услуги
«Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»