"Саранпаульская

СОШ"

Инструкция для детей и подростков по антитеррористической защищенности.

Инструкция по безопасному поведению во время теракта.

Инструкция по безопасному поведению при обнаружении взрывчатых веществ.

Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде.

Памятка по профилактике экстремизма.

Фильмы и видеоролики о противодействии идеологии экстремизма, вербовке и терроризму..

Ответственность за распространение информации экстремистской направленности и террористического характера

Профилактика терроризма и экстремизма.

Как не оказаться завербованным в запрещенную в России организацию  (8 поводов задуматься).

Антитеррористическая защищенность школы.

В марте 2020 года в школе прошли классные часы с инструктажами по антитеррористической защищенности.

В апреле 2020 года состоится практическое занятие - учебная эвакуация в случае угрозы теракта.

1.Восемь признаков вербовщика террористической организации

2.Как понять, что материал экстремистский?

3.Как выявить вовлеченность в группы смерти?

4.Кибербуллинг, что делать родителям?

5.Кибербуллинт, что делать родителям (реагирование)?

6.Безопасность детей в Интернете.

7.Защита персональных данных от доступа злоумышленников в Интернете.

Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях.

Vk Instagramm Facebook Ok Twitter

Федеральный список экстремистских материалов

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Приложение к "Федеральному списку экстремистских материалов".

Видеоролик по профилактике и противодействию терроризму в молодежной среде.

Понедельник, 06.07.2020, 06:37

«  Июль 2020  »