Сайт МБОУ Саранпаульская СОШ - Новости

МБОУ

"Саранпаульская 

             СОШ"

Новости

Апрель.

30 апреля  в школе   проведены уроки по теме «Цифровое производство» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

 Мероприятие  направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также раннюю профориентацию учащихся в сфере информационных технологий.  

       

Урок - путешествие по заповедным местам Ханты- Мансийского автономного округа.

Путешествие по заповедным местам Ханты- Мансийского автономного округа провела учитель биологии  Землянская Г.С. , в рамках 18 международной экологической акции «Спасти и сохранить». Она  познакомила учеников 11 класса  с особо охраняемыми территориями Югры: заповедниками, заказниками, памятниками природы. Дети вспомнили животных, занесенных в Красную книгу Югры, узнали причины сокращения их численности. Подробную информацию дети получили о  памятнике природы «Лешак-Щелья», расположенном недалеко от с.Саранпауль. Памятником природы объявлены эталонные участки нетронутой природы, редких и особо ценных палеонтологических объектов, места произрастания и обитания ценных, реликтовых   видов растений и животных.
 Материал для урока предоставил инспектор по охране памятника Федосов Олег Станиславович.

  

 

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

 Дети участвуют в подготовке  попурри песен «Нельзя без музыки солдату на войне», в проекте «Письмо Победы», акции «Георгиевская ленточка»,  возложении цветов к мемориалу в парке Победы. Каждый класс у памятника павшим, почтил   память погибших «минутой молчания», проходят классные часы на тему: «Никто не забыт и ничто не забыто». 30 апреля в 14-00 во дворе школы пройдут показательные выступления юнармейцев.

     

Выставка «Пасхальное чудо»

29 апреля в школе прошла выставка творческих работ «Пасхальное чудо», в которой приняли участие дети 1-6 класса. Организатором выставки выступила театральная студия школы под руководством Бадма-Цереновой Марины Александровны.

         

В апреле в Березовском районе проходил смотр - конкурс кадетских, казачьих и юнармейских подразделений, в котором приняли участие и обучающиеся нашей школы.

Будущие защитники Родины соревновались, показывали свое мастерство в сборке и разборке автомата, отжимании от пола, подтягивание на перекладине, в стрельбе из винтовки, чтении стихов. В результате Шилкин Андрей, ученик 6 в класса занял первое место  в личном состязании по  «отжиманию», Фролов Николай « разборке - сборке автомата, Белорус  Даниил 3 место в смотре - конкурсе чтецов «Россия Родина моя»

Учитель ОБЖ Белорус Александр Александрович отмечен благодарностью за содействие в гражданско - патриотическом воспитании молодежи и за подготовку команды юнармейцев Саранпаульской школы.

Коллектив школы поздравляет юнармейцев с достойным выступлением, желает им дальнейших успехов и побед.

 

Педагоги истории Хозяинова В.В. и Фомина Н.Е. провели уроки в рамках Всероссийской акции «День единых действий» для учеников 8-11 классов.  Ученикам школы напомнили  с помощью презентаций и видеороликов  о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы   Великой Отечественной войны. Дети узнали о  гитлеровском плане «Ост»,  нацистской программе истребления целых народов, также представлена информация о законе:  «Без срока давности», о судебных процессах которые состоялись уже после войны. Дети узнали о характере и масштабах преступлений нацистов в отношении мирных жителей на оккупированной территории , дали им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.

Урок «Геологическая эра  Саранпауля»

Музейный урок для учеников школы провела в краеведческом музее Стаканова Любовь Павловна. Урок назывался «Геологическая эра Саранпауля». Любовь Павловна рассказала об истории геологических открытий, о развитии геологии в округе, о разведке и добычи полезных ископаемых. О работе двух экспедиций Полярноуральской   и Сосьвинской. Обучающиеся школы узнали много нового и интересного.

         

 

Во всех классах школы прошел «Гагаринский урок», посвященный 60-летию со дня полета первого человека в космос.

Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. С большим интересом дети приняли участие в конкурсе рисунков и поделок на космическую тематику. Поучаствовали во Всероссийском флешмобе «Я- Гагарин».

 

 

Мероприятия на апрель 2021 г.

Уважаемые родители, в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» (далее –проект) в апреле 2021 г. запланировано проведение следующих мероприятий

-22 апреля 2021 г. в 12.00 по московскому времени –Всероссийский открытый урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест;

-23 апреля 2021 года в 19.00 ч. по московскому времени –Всероссийское родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?»,в рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать самостоятельность и ответственность у ребенка, организовать досуг в период летних каникул.

Комитет образования администрации Березовского района информирует о том, что с 13 апреля по 17 мая 2021 года во всех регионах Российской Федерации состоится бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность», которую проводит образовательная платформа «Учи.ру» при участии Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности для школьников 1-9 классов. 27 апреля 2021 гола в 09:30 по московскому времени пройдет открытый онлайн-урок Председателя Банка России Э.С. Набиуллиной по финансовой грамотности.

 

Март.

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Педагоги школы: Шилкина Е,Г., Попова С.П. и Бусаедова М.А. проводят цикл мероприятий для 1-4 классов, посвященных этому событию, под общим названием  «Путешествие в неопознанное »

             

Администрация школы выражает искреннюю  благодарность родителям, принявшим участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»:

Красностановой О.Б.; Терентьевой И.С.; Панаевой Т.В.; Рочевой А.О. продолжение здесь

 

"Ученик года 2021"

С 9 по 12 марта в Березовском районе проходил Муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций  «Ученик года – 2021» читать далее

             

На официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации создана специализированная страница для размещения актуальной информации, посвященной проведению в Российской Федерации Года науки и технологий (https://www.minobrnauki.gov.ru/god-nauki/).
 
Открытая олимпиада школьников с 23 марта по 24 апреля. Приглашаем к участию учащихся 3-10 классов ХМАО-Югры.
 
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России   информирует, что18 марта 2021 г.в 12.00 (по московскому времени)в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение всероссийского открытого онлайн-урока, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, а также 26 марта 2021 г. в 19.00 (по московскому времени) запланировано проведение Всероссийского открытого родительского онлайн собрания (далее –мероприятия).Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»и на официальном сайте проекта открытые уроки.рф.

 

          «Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности»

8-800-2000-122

ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ "НЕТ!"

Противодействие вербовщикам террористической организации

"Исламское государство" на территории Российской Федерации.

 

 

 

 

 

-->
Пятница, 07.05.2021, 03:05
Приветствую Вас Гость

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Школьный вестник МБОУ "Саранпаулькая СОШ"


Ждем Ваши предложения, пожелания, вопросы. Мы открыты для общения.

200



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0