"Саранпаульская

СОШ"

Сентябрь.

Правила пользования маломерными судами.

12.09.19  в школе на общешкольном лектории выступили представители центра государственной инспекции по малометражным судам МЧС России по ХМАО- Югре:  Смирнов Владимир Владимирович и Швайцер Евгений Викторович .

Они рассказали обучающимся о правилах пользования маломерными судами, познакомили с техникой безопасности на легкомоторных лодках, правилами поведения на реке во время купания, а также предупредили об опасности выхода на тонкий лед в период ледостава.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В школе прошли мероприятия  приуроченные к  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1. Общешкольный лекторий, посвященный событиям в г. Беслан в школе №1  в 2004 году.

2.  Инструктаж о о алгоритме действий при обнаружении подозрительного предмета

3. Инструктаж о поведении при взятии или угрозе взятия в заложники

4.  Учебная эвакуация обучающихся и работников школы по сигналу пожарной тревоги.

День Знаний.

2 сентября в Саранпаульской школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Директор школы Попов А.Д., зам главы сельского поселения Саранпауль Сметанин И.А. поздравили всех обучающихся и педагогов с началом учебного года и пожелали  всем успехов в учебе,  новых свершений и побед. На линейке по традиции выступили первоклассники, будущие выпускники и воспитанники детской  школы искусств. По окончании линейки во всех классах прошли Уроки Победы ,  в некоторых классах прошли классные часы, посвященные   родным языкам и фольклору.

Так Саранпаульская школа открыла свои двери в НОВЫЙ 2019-2020  учебный год.

Июнь.

В  Ханты- Мансийском автономном округе –Югра проходят мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 26 мая по 26 июня. В нашей школе профилактические мероприятия проводятся с воспитанниками детского пришкольного лагеря. Проведены  ряд мероприятий, направленных на формирование позитивного отношения к своему здоровью, запланированы мероприятия, способствующие профилактике ПАВ (смотреть продолжение далее).

Празднование Дня Победы в Саранпаульской школе.

Апрель.

О профессиях.

Минпросвещения России.

В апреле 2019года проводит социологическое исследование обучающихся образовательных учреждений и их родителей "Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания  в общеобразовательных организациях".

Адрес портала: www.за-честные-продукты.рф/2018/2241

Результаты  опроса будут использоваться при подготовке предложений по повышению качества и доступности школьного питания.

Электронная анкета для заполнения школьниками: https://ru.surveymonkey.net/r/pitanieS

Электронная анкета для родителей обучающихся: https://ru.surveymonkey.net/r/pitanieR

Положение о проведении окружного конкурса военного плаката "Родная армия".

Положение о проведении в 2019 году экологического детского фестиваля "Экодетство".

Положение о районном конкурсе "Род. Семья. Традиция" среди воспитанников и обучающихся ОУ Березовского района.

Положение о проведении районного конкурса детского творчества "Здоровым быть модно".

Положение о проведении районного конкурса "Предприятие моего будущего" среди обучающихся образовательных организаций Березовского района.

Положение о III Окружном конкурсе творческих работ "Про усы и хвосты".

Уважаемые родители, начинаются школьные каникулы. Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре рекомендует вам не оставлять без присмотра детей младшего школьного возраста. Ознакомьтесь с этой памяткой.

БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет.

Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 ил и 90 дней.

Основанием для помещения несовершеннолетнего в учреждение являются:

- наличие трудностей в социальной адаптации несовершеннолетнего (низкая учебная мотивация, девиантное поведение, конфликтные отношения со сверстниками, нестабильное психо-эмоциональное состояние);

-нарушение детско-родительских отношений;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в социально опасном положении;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации;

-отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком (госпитализация, командировка и пр.);

Более подробная информация о порядке зачисления несовершеннолетних в учреждение размещена на официальном сайте http://detdom86.ru/.

Контакты для консультации: 8 (34672)5-97-60, 8 (34672) 5-92-79.

В МБОУ «Саранпаульская СОШ» введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Бланк заявления о предоставлении услуги «СМС-информирование об отсутствии обучающегося в образовательной организации в установленное учебное время» (далее – Услуга) на указанный номер телефона, так как являюсь родителем (законным представителем)

Сформирован Специализированный бесплатный сервис "Развитие образования в субъектах РФ"

«Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности»

ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ "НЕТ!"

Радиомарафон "Детский телефон доверия."

Противодействие вербовщикам террористической организации

"Исламское государство" на территории Российской Федерации.

Четверг, 19.09.2019, 22:00

«  Сентябрь 2019  »