"Саранпаульская

СОШ"

Сентябрь.

Приказ №163-од "Об организации и проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных учреждений Березовского района, направленных на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2020-2021 учебном году".

Анонс очных образовательных программ "Наноград Ханты-Мансийск и Читайбург"регистрация до 10октября 2020г.

Приказ №94 О создании структурного подразделения "Ломбовожская начальная школа с группой детского сада".

Уважаемые родители, на сайте Комитета образования размещена анкета: «Опрос населения»,   о качестве работы образовательных учреждений Березовского района за 2019-2020 учебный год». Ссылка на анкету: http://комобразбер.рф/opros-naseleniya/opros-naseleniya-o-kachestve-raboty-obrazovatelnyh-uchrezhdeniy-berezovskogo-rayona/

Срок прохождения опроса до 30.09.2020. Поучаствуйте, пожалуйста.

О муниципальном этапе регионального конкурса «Лучшие практики муниципальной системы образования».

В соответствии с приказом Комитета образования администрации Березовского района №216-од от 10.09.2020 «О проведении муниципального этапа регионального конкурса Лучшие практики муниципальной системы образования» проводится муниципальный этап конкурса с 15 сентября по 15 октября 2020 года.

Рособрнадзор опубликовал демо-версию ЕГЭ-2021 по информатике в компьютерной форме, сообщили в пресс-службе ведомства. Тренажер доступен на сайте Федерального центра тестирования.

В 2021 году экзамен по информатике впервые будет проведен на компьютерах.

В новый учебный год — с обновленным сервисом «Ростелеком. Лицей»

К новому учебному году «Ростелеком» представляет обновленную и расширенную версию образовательного онлайн-сервиса «Лицей». Теперь в сервисе представлены видеоуроки по всем предметам школьной программы (кроме физкультуры), включая эксклюзивные курсы от преподавателей ведущих образовательных учреждений России. Школьникам доступны видеоролики о том, как безопасно проводить химические опыты дома, курсы финансовой и цифровой грамотности, а также другой дополнительный контент.

В Югре стартовал набор на образовательную программу "Яндекс-лицей".

Образовательный IT-проект «Яндекс.Лицей» набирает учеников 8-9 классов для бесплатного обучения по одной из наиболее востребованных профессий на современном рынке. Набор продлится до 10 сентября.

В рамках двухгодичных курсов лицеисты познакомятся с программированием на примере Python - одном из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют YouTube, NASA и Яндекс. В первый год школьники делают учебные проекты. Второй год посвящён основам промышленного программирования. Учебный курс разработан в школе анализа данных компании «Яндекс».

Занятия в Яндекс.Лицее начнутся в октябре и будут проходить в очной форме дважды в неделю. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

Для поступления необходимо подать заявку на официальном сайте проекта и успешно написать онлайн-тест. В Югре занятия будут проходить на аккредитованных площадках в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Лангепасе и Урае.

Напомним, в прошлом году Югра получила статус регионального партнера этого масштабного образовательного проекта, который охватывает уже 160 городов России и Казахстана. На 5 площадках в регионе 112 учеников успешно окончили первый курс.

Памятка "Организация образовательного процесса в 2020/21 учебном году".

Август.

Приказ №1172/1259/09-ОД-211/01-09 "Об утвержденииалгоритма допуска обучающихся к образовательному процессу с ОО ХМАО-Югры, алгоритма допуска работников ОО ХМАО-Югры к трудовой деятельности".

3 сентября 2020 года, в День окончания Второй мировой войны, проект стартует с  онлайн-площадки - портала «Север для Победы + Каждый для Победы»  (www.pobeda-mir.ru).

В МБОУ «Саранпаульская СОШ» введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Бланк заявления о предоставлении услуги «СМС-информирование об отсутствии обучающегося в образовательной организации в установленное учебное время» (далее – Услуга) на указанный номер телефона, так как являюсь родителем (законным представителем)

«Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности»

ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ "НЕТ!"

Радиомарафон "Детский телефон доверия."

Противодействие вербовщикам террористической организации

"Исламское государство" на территории Российской Федерации.

Пятница, 25.09.2020, 05:06

«  Сентябрь 2020  »