"Саранпаульская

СОШ"

Март.

Уважаемые родители, начинаются школьные каникулы. Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре рекомендует вам не оставлять без присмотра детей младшего школьного возраста. Ознакомьтесь с этой памяткой.

Открытый урок  "Моя любимая семья"

Открытый урок в МБОУ Саранпаульской школе "Моя любимая семья" провели  член партии Единая Россия Комкова Вера Павловна и учитель рисования Попова Светлана Прокопьевна.

БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет.

Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 ил и 90 дней.

Основанием для помещения несовершеннолетнего в учреждение являются:

- наличие трудностей в социальной адаптации несовершеннолетнего (низкая учебная мотивация, девиантное поведение, конфликтные отношения со сверстниками, нестабильное психо-эмоциональное состояние);

-нарушение детско-родительских отношений;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в социально опасном положении;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации;

-отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком (госпитализация, командировка и пр.);

Более подробная информация о порядке зачисления несовершеннолетних в учреждение размещена на официальном сайте http://detdom86.ru/.

Контакты для консультации: 8 (34672)5-97-60, 8 (34672) 5-92-79.

Февраль.

Военно-спортивное соревнование «Сыны Отечества»

22 февраля состоялось военно-спортивное соревнование «Сыны Отечества» между командами 10 и 11 классов. Особенностью этого года стало то, что в соревнованиях приняли участие юнармейцы. Конкурс оценивало компетентное жюри: Попов С.Д., Артеев А.А. и Хатанзеев А.А. Члены жюри отметили, что соревнование прошло на хорошем уровне, но все же ребятам предстоит еще многому научиться. Силы участников были примерно одинаковыми. Болельщики дружно и шумно поддерживали   свою команду. Мальчики продемонстрировали хорошую довоенную подготовку, сплоченность и взаимовыручку, упорство и силу воли.

Фактически в равной борьбе победу одержала команда 11 класса.

Январь.

Память о жертвах  блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

28 и 29 января в школе прошли памятные мероприятия, в ходе которых   коллектив школы почтил память о жертвах  блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.  Мероприятие подготовили и провели работники сельского этнографического музея.  Тальмич Алена Романовна выступила перед обучающимися  с докладом и презентацией, в которой рассказала о тяжелой судьбе жителей Ленинграда, которых не смогли сломить ни бомбежки, ни холод, ни голод. О мужестве этих людей, о их героизме и стойкости узнали ученики из ее сообщения и почтили память жителей Ленинграда, которые погибли от холода и голода, а так же память бойцов Красной Армии, прорвавших блокаду и отбросивших врага от города на Неве.

Блокада Ленинграда завершилась 27 января 1944 года — тогда Красная армия с помощью кронштадтской артиллерии заставила нацистов отступить. В тот день в городе раздался праздничный салют, а все жители покинули свои дома, чтобы отпраздновать конец осады.

Cимволом победы стали строки советской поэтессы Веры Инбер:

«Слава и тебе, великий город,

Сливший воедино фронт и тыл,

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил».

Акция  «Ребенок-главный пассажир».

В школе с 21 по 25 января  прошла  акция «Пусть услышит целый мир: ребенок-главный пассажир». В рамках данной акции проведены, беседы, уроки, просмотр видеофильмов о том, какие правила должен соблюдать ребенок, находясь на месте пассажира в легковом и общественном виде транспорта.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МБОУ «Саранпаульская средняя общеобразовательная школа» сообщает о том, что с 25 января 2019 года начинается прием заявлений  для зачисления в 1 класс на  2019-2020 учебный год.

Подать заявление можно двумя способами:

- обратившись в приемную МБОУ «Саранпаульская СОШ»

- через личный кабинет на сайте Госуслуги.ru

При подаче заявлений при себе иметь следующие документы:

1.Свидетельство о рождении

2.Свидетельство о регистрации по месту жительства

Положение о приёме детей  и образец личного заявления размещены на сайте школы.

Контактная информация для обращений по вопросам приёма в 1-й класс: 8 (34674) 45-8-90.

В МБОУ «Саранпаульская СОШ» введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Бланк заявления о предоставлении услуги «СМС-информирование об отсутствии обучающегося в образовательной организации в установленное учебное время» (далее – Услуга) на указанный номер телефона, так как являюсь родителем (законным представителем)

Сформирован Специализированный бесплатный сервис "Развитие образования в субъектах РФ"

«Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности»

ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ "НЕТ!"

Радиомарафон "Детский телефон доверия."

Противодействие вербовщикам террористической организации

"Исламское государство" на территории Российской Федерации.

Суббота, 23.03.2019, 17:47

«  Март 2019  »