Саранпаульская

СОШ.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МБОУ «Саранпаульская средняя общеобразовательная школа» сообщает о том, что с 21 января 2019 года начинается прием заявлений  для зачисления в 1 класс на  2019-2020 учебный год.

Подать заявление можно двумя способами:

- обратившись в приемную МБОУ «Саранпаульская СОШ»

- через личный кабинет на сайте Госуслуги.ru

При подаче заявлений при себе иметь следующие документы:

1.Свидетельство о рождении

2.Свидетельство о регистрации по месту жительства

Положение о приёме детей  и образец личного заявления размещены на сайте школы.

Контактная информация для обращений по вопросам приёма в 1-й класс: 8 (34674) 45-8-90.

Новогодние деньки!

Снег морозный, колкий.

Загорелись огоньки

На пушистой ёлке.

Огоньки на нашей елке загорелись 26 декабря, так как в школе прошли первые новогодние представления. Новогодние праздники – любимые мероприятия всех школьников. Для обучающихся  начальной школы ребята из средних и старших классов провели два веселых представления с участием сказочных персонажей. После представления все классы показали номера самодеятельности и отправились водить хороводы, а также участвовать в новогодних конкурсах.

Для обучающихся 5-7 классов новогоднее представление «В тридевятом царстве» прошло 27 декабря, а для 8-10 классов - 28 декабря. После мероприятия состоялись праздничные дискотеки, на которых ребята общались, танцевали  и даже водили хороводы под современную музыку.

Сказочные эстафеты.

В преддверии празднования Нового года, в первый день зимних каникул для обучающихся начальной школы были проведены «Сказочные эстафеты». Каждый конкурс был основан на любимых сказках: «Курочка Ряба», «Репка», «Теремок» и т.д. Ребята соревновались в меткости, ловкости и быстроте. Участники с удовольствием выполняли задания с воздушными шарами, мячами, а также бегали с метлой и играли с импровизированными снежными комками. В результате игры все получили отличный заряд бодрости и хорошее настроение.

Игра КВН «Счастливое детство»

7 декабря прошла  игра КВН «Счастливое детство» среди обучающихся 5-10 классов. На игру от классов было представлено семь команд. Ребята соревновались в трех конкурсах: разминка «Фотография на память»,  биатлон и музыкальная дорожка.

Обучающиеся 11 класса выступили организаторами игры: Кожевина Галина возглавила счетную комиссию, а Рочев Олег курировал команды в роли ведущего.

Игру судили: Попова Инна Геннадьевна, Погорелова Ирина Михайловна и Анямов Максим Андреевич.

Итог игры:

1 место – команда 10 класса

2 место – команда 5б класса

3 место – команда 9 классов

3 декабря – День Неизвестного Солдата.

Вот уже скоро 12 веков исполнится нашей государственности. Большую часть этого периода наш народ провёл в сражениях. И практически всегда мы были защищающейся стороной. Своим существованием, жизнью нынешних и будущих поколений мы обязаны миллионам воинов, отдавших жизни за Родину, погибших, чтобы жили мы. Подвиги только малой доли этих бойцов стали известны. Имена большинства других не стали и, уже, к сожалению, никогда не станут достоянием памяти.Однако неблагодарность нашему народу не свойственна. И почтить память всех, павших в сражениях за Отечество мы просто обязаны, если хотим считаться людьми. Символом безымянного героизма множества русских воинов стала могила Неизвестного Солдата у стен Кремля.

Именно 3 декабря было выбрано совершенно не случайно. Поскольку в 1966 году в этот день останки Неизвестного Солдата были перевезены из братской могилы с поля боя и захоронены у самых кремлёвских стен – в Александровском саду.

Первый раз этот торжественный и скорбный день официально отмечался в Российской Федерации в 2014 году.

День Неизвестного Солдата праздник, как поётся в известной песне – «со слезами на глазах». И пышные и весёлые церемонии для него не характерны. Это день поминовения, и все, приуроченные к нему мероприятия носят соответствующий характер.

В нашей школе традиционной стала волонтерская деятельность.

Ученики 10 класса накануне памятной даты очищают памятник павшим в годы Великой Отечественной войны и прилегающую территорию от снега, а обучающиеся 4 классов участвуют в возложении цветов.

Ежегодно в особую, важную для всех нас дату – в День Неизвестного Солдата, мы чтим память всех погибших героев.

В МБОУ «Саранпаульская СОШ» введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Бланк заявления о предоставлении услуги «СМС-информирование об отсутствии обучающегося в образовательной организации в установленное учебное время» (далее – Услуга) на указанный номер телефона, так как являюсь родителем (законным представителем)

Сформирован Специализированный бесплатный сервис "Развитие образования в субъектах РФ"

«Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности»

ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ "НЕТ!"

Радиомарафон "Детский телефон доверия."

Противодействие вербовщикам террористической организации

"Исламское государство" на территории Российской Федерации.

Вторник, 22.01.2019, 19:41

«  Январь 2019  »