"Саранпаульская

СОШ"

Празднование Дня Победы в Саранпаульской школе.

Апрель.

О профессиях.

Минпросвещения России.

В апреле 2019года проводит социологическое исследование обучающихся образовательных учреждений и их родителей "Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания  в общеобразовательных организациях".

Адрес портала: www.за-честные-продукты.рф/2018/2241

Результаты  опроса будут использоваться при подготовке предложений по повышению качества и доступности школьного питания.

Электронная анкета для заполнения школьниками: https://ru.surveymonkey.net/r/pitanieS

Электронная анкета для родителей обучающихся: https://ru.surveymonkey.net/r/pitanieR

В Саранпаульской школе стартовал фестиваль  «Экодетство».

11 апреля ученики 9 классов провели акцию «Птица счастья». На больших переменах обучающиеся школы старшего и младшего звена смогли принять участие в викторине «Птицы нашего края»,  разгадывали ребусы на «птичьем языке», а также смогли изготовить собственную «птицу счастья» из бумаги и поселить её на дерево.

Положение о проведении окружного конкурса военного плаката "Родная армия".

Положение о проведении в 2019 году экологического детского фестиваля "Экодетство".

Положение о районном конкурсе "Род. Семья. Традиция" среди воспитанников и обучающихся ОУ Березовского района.

Положение о проведении районного конкурса детского творчества "Здоровым быть модно".

Положение о проведении районного конкурса "Предприятие моего будущего" среди обучающихся образовательных организаций Березовского района.

Положение о III Окружном конкурсе творческих работ "Про усы и хвосты".

Март.

Уважаемые родители, начинаются школьные каникулы. Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре рекомендует вам не оставлять без присмотра детей младшего школьного возраста. Ознакомьтесь с этой памяткой.

Открытый урок  "Моя любимая семья"

Открытый урок в МБОУ Саранпаульской школе "Моя любимая семья" провели  член партии Единая Россия Комкова Вера Павловна и учитель рисования Попова Светлана Прокопьевна.

БУ «Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-правовые, социально-трудовые услуги несовершеннолетним из замещающих и кровных семей, в возрасте от 3 до 17 лет.

Услуги предоставляются бесплатно в условиях круглосуточного пребывания, сроком на 30, 60 ил и 90 дней.

Основанием для помещения несовершеннолетнего в учреждение являются:

- наличие трудностей в социальной адаптации несовершеннолетнего (низкая учебная мотивация, девиантное поведение, конфликтные отношения со сверстниками, нестабильное психо-эмоциональное состояние);

-нарушение детско-родительских отношений;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в социально опасном положении;

- проживание несовершеннолетнего в семье, находящейся в трудной жизненной ситуации;

-отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за ребенком (госпитализация, командировка и пр.);

Более подробная информация о порядке зачисления несовершеннолетних в учреждение размещена на официальном сайте http://detdom86.ru/.

Контакты для консультации: 8 (34672)5-97-60, 8 (34672) 5-92-79.

Февраль.

Военно-спортивное соревнование «Сыны Отечества»

22 февраля состоялось военно-спортивное соревнование «Сыны Отечества» между командами 10 и 11 классов. Особенностью этого года стало то, что в соревнованиях приняли участие юнармейцы. Конкурс оценивало компетентное жюри: Попов С.Д., Артеев А.А. и Хатанзеев А.А. Члены жюри отметили, что соревнование прошло на хорошем уровне, но все же ребятам предстоит еще многому научиться. Силы участников были примерно одинаковыми. Болельщики дружно и шумно поддерживали   свою команду. Мальчики продемонстрировали хорошую довоенную подготовку, сплоченность и взаимовыручку, упорство и силу воли.

Фактически в равной борьбе победу одержала команда 11 класса.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МБОУ «Саранпаульская средняя общеобразовательная школа» сообщает о том, что с 25 января 2019 года начинается прием заявлений  для зачисления в 1 класс на  2019-2020 учебный год.

Подать заявление можно двумя способами:

- обратившись в приемную МБОУ «Саранпаульская СОШ»

- через личный кабинет на сайте Госуслуги.ru

При подаче заявлений при себе иметь следующие документы:

1.Свидетельство о рождении

2.Свидетельство о регистрации по месту жительства

Положение о приёме детей  и образец личного заявления размещены на сайте школы.

Контактная информация для обращений по вопросам приёма в 1-й класс: 8 (34674) 45-8-90.

В МБОУ «Саранпаульская СОШ» введена система, позволяющая осуществлять родительский контроль за нахождением обучающихся в установленное учебное время с использованием «электронного классного журнала». Вы будете проинформированы об отсутствии ребенка на уроке в соответствии с расписанием.

Бланк заявления о предоставлении услуги «СМС-информирование об отсутствии обучающегося в образовательной организации в установленное учебное время» (далее – Услуга) на указанный номер телефона, так как являюсь родителем (законным представителем)

Сформирован Специализированный бесплатный сервис "Развитие образования в субъектах РФ"

«Звонок на телефон доверия – шаг на пути к безопасности»

ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ "НЕТ!"

Радиомарафон "Детский телефон доверия."

Противодействие вербовщикам террористической организации

"Исламское государство" на территории Российской Федерации.

Суббота, 25.05.2019, 20:21

«  Май 2019  »