Правила безопасного Интернета — видеоролик

Линия помощи »

Дети онлайн

»

Подробное руководство поможет обеспечить безопасность Ваших детей в Интернете.

Центр безопасного Интернета в России

Центр Безопасного Интернета (Национальный Узел Интернет-безопасности в России) — член Международной сети «горячих линий» по борьбе с противоправным контентом INHOPE

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Информация по обеспечению медиабезопасности размещена на официальном сайте Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа

doinhmao.ru

:

в разделе «Образование в Югре» — «Безопасный Интернет»

Другие полезные ссылки:

Дети России Онлайн (разделы: журнал «Дети в информационном обществе», образовательный проект «Дети в Интернете»)

Родительский контроль Интернета

;

Как обеспечить безопасность детей в Интернете

Правило поведения школьников в социальных сетях.

— Не сообщать о себе личную информация по электронной почте, в комментариях чата, на досках объявлений, регистрационных формах и персональных профилях.

— Личная информация: адрес, номер телефона, место учебы и работы родителей, не пишите когда будете в отъезде и сколько времени вас не будет.

— Уважайте тех с кем контактируете в интернете, не оскорбляйте сами и не допускайте оскорблений в свой адрес.

— Будьте осторожны! Не размещайте информацию, которую можно будет использовать против тебя.

— Будьте бдительны! Будьте осторожны с новыми незнакомыми людьми, даже если они кажутся хорошими.

— Не говорите с незнакомыми о сексе!

— Если ты решил встретиться в реальной жизни с кем-нибудь из тех с кем познакомился в сети, назначай встречу в людном месте, лучше не иди на встречу в одиночку, а возьми друзей. Сообщи кому-нибудь из близким место встречи.

— Не идите на поводу у шантажиста, не спешите расставаться с деньгами, сохраняйте хладнокровие, постарайтесь поделиться ситуацией с кем-либо из взрослых.

— Регламент по созданию и организации точки доступа к сети Интернет в школе;

— Инструкция по компьютерной безопасности сотрудника школы, отвечающего за использование преподавателями и обучающимися доступа к сети Интернет