Саранпаульская

СОШ.

Дата создания

Кратко о нашей школе

Школа в селе появилась  в 1902 году. Под здание школы был приспособлен жилой дом  Артеева по улице Ляпинской. Первая же специально построенная школа-семилетка появилась в селе в 1929 году. Школа состояла из двух зданий, в которых размещалось 5 классных комнат. Работала школа в две смены под руководством  Кузнецова Андриана Ивановича.

В 1956 году была  построена новая школа-восьмилетка, затем ее преобразовали в среднюю школу. Первый выпуск Саранпаульской средней школы состоялся в 1958 году. Еще одно двухэтажное здание было построено в 1972 году при директоре Тарасове Викторе Сергеевиче. С 1987 года там располагалась  национальная начальная школа, а ныне в этом здании размещается  детско-юношеский центр «Поиск»

10 ноября 1987 года школьники нашего села вошли в здание двухэтажной школы, расположенной на улице Вокуева 1. На тот момент в школе обучалось 580 учащихся. В школе имелись спортивный и актовый залы. Директором этой школы был Мельник Александр Иванович.

В разное время директорами (заведующими) школы были: Голошубин Алексей Васильевич, Белобородов Алексей Иванович, Гапонов, Лихачева Галина Ивановна, Бахарев Анатолий Александрович, Севостьянов Аркадий Алексеевич, Хромов Владимир Вячеславович, Тарасов Виктор Сергеевич, Харту Джанибек Идрисович, Артеев Николай Никитич, Рузманов Михаил Иванович, Чумаков Вячеслав Петрович, Войцех Вячеслав Федорович, Денисова Надежда Федоровна.

1сентября 2006 года в с.Саранпауль состоялось торжественное открытие новой школы. Современное трехэтажное здание явилось лучшим подарком для сельчан.  Большим, дружным педагогическим коллективом школы руководит Попов Андрей Дмитриевич.

Приказ о назначении Попова Андрея Дмитриевича

директором Саранпаульской средней школы.

Постановление о реорганизации муниципальных образовательных учреждений Березовского района.

Среда, 14.11.2018, 22:20

«  Ноябрь 2018  »